Coppa Toscana Prima categoria 2015/2016: Finale

3 Marzo 2016

Finale  – 23/03/2016

partite

risultato

 

 

 

SALINE

AGLIANESE

    0-2

 

 

 

 

Riepilogo

Semifinali  – 02/03/2016 – gara unica

partite

risultato

 

 

 

SALINE

FUCECCHIO

1-0

AGLIANESE

U.P. TALLA B.

4-0

 

 

 

 

Quarti di finale  – 03/02/2016 – gara unica

partite

risultato

 

 

 

BARBARASCO

FUCECCHIO

0-2

SALINE

FONTEBLANDA

4-3

 

 

 

ALBERORO

U.P. TALLA B.

 0-2 

AGLIANESE

A.GALLUZZO

3-0

 

 

 

Ottavi di finale  – 18/11/2015 – gara unica

partite

risultato

 

 

 

D.N.GORFIGLIANO

BARBARASCO

1-3

BUTESE

FUCECCHIO

1-1

 

 

 

SALINE

COLLESALVETTI

2-1

QUERCEGROSSA

FONTEBLANDA

2-2

 

 

 

BATTIFOLLE

ALBERORO

0-0

I.C. INCISA

U.P. TALLA B.

0-2

 

 

 

VIACCA

AGLIANESE

2-2

A.GALLUZZO

GALLIANESE

2-0

 

 

 

 

2° turno – 28/10/2015

partite

risultato

 

 

 

BARBARASCO

CGC CAPEZZANO P.

3-2

D.N. GORFIGLIANO

FOLGOR MARLIA

3-2

 

 

 

I.MONSUMMANO

FUCECCHIO

0-0

S.M.M.MONTECALVOLI

BUTESE

1-3

 

 

 

COLLESALVETTI

ATLETICO ETRURIA

5-4

SALINE

CASTIGLIONESE

2-0

 

 

 

FONTEBLANDA

CASTELL’AZZARA

1-0

S.QUIRICO

QUERCEGROSSA

0-1

 

 

 

U.POLIZIANA

ALBERORO

1-2

TERRANUOVA T.

BATTIFOLLE

0-1

 

 

 

U.P. TALLA B.

AMBRA

5-1

I.C. INCISA

CHIANTIGIANA

1-0

 

 

 

SEANO

AGLIANESE

1-3

VIACCA

MEZZANA

2-0

 

 

 

GALLIANESE

SAGGINALE

1-0

A GALLUZZO

C.S. LEBOSKI

3-1

 

 

 1° turno: Triangolari 06/09 - 13/09 - 23/09 

 

06/09/2015

A. Pontremoli

Barbarasco

1 - 5

13/09/2015

Poveromo

A. Pontremoli

2 - 1

23/09/2015

Barbarasco

Poveromo

 1 - 0 

 

 

 

 

06/09/2015

U. Montignoso

CGC Capezzano P.

0 - 1

13/09/2015

Bozzano

U. Montignoso

1 - 0

23/09/2015

CGC Capezzano P. *

S. Bozzano

 2 - 2 

 

* sorteggio 

 

 

06/09/2015

D.N Gorfigliano

Pieve Fosciana

3 - 1

13/09/2015

Pieve Fosciana

Coreglia

2 - 0

23/09/2015

Coreglia

D.N. Gorfigliano

 1 - 0 

 

 

 

 

06/09/2015

A. Fornoli

Folgor Marlia

2 - 3

13/09/2015

Vorno

Fornoli

1 - 1

23/09/2015

Folgor Marlia

Vorno

3 - 1

 

 

 

 

06/09/2015

Chiesina Uzzanese

Porcari

1 - 2

13/09/2015

I. Monsummano

Chiesina Uzzanese

3 - 0

23/09/2015

Porcari

I. Monsummano

0 - 1

 

 

 

 

06/09/2015

Fucecchio

Ponte a Cappiano

1 - 0

13/09/2015

Ponte a Cappiano

Sanromanese V.

0 - 1

23/09/2015

Sanromanese V.

Fucecchio *

 1 - 1 

 

 

 * sorteggio

 

06/09/2015

Capanne

R.D. Castelfranco

0 - 2

13/09/2015

S.M.M. Montecalvoli

Capanne

1 - 1

23/09/2015

R.D. Castelfranco

S.M.M. Montecalvoli

 0 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Fornacette

A. Scintilla

3 - 0

13/09/2015

A. Scintilla

Butese

1 - 1

23/09/2015

Butese

Fornacette C.

 1 - 0 

 

 

 

 

06/09/2015

San Frediano

Collesalvetti

2 - 3

13/09/2015

F. Perignano

San Frediano

0 - 0

23/09/2015

Collesalvetti

F. Perignano

 2 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Atletico Etruria

Colli Marittimi

1 - 1

13/09/2015

Castiglioncello

Atletico Etruria

1 - 1

23/09/2015

Colli Marittimi

Castiglioncello

 1 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Saline

Monterotondo

0 - 0

13/09/2015

Castelnuovo V. Cecina

Saline

0 - 3

23/09/2015

Monterotondo

Castelnuovo V. Cecina

 1 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Venturina

Caldana

1 - 0

13/09/2015

Caldana

Castiglionese

0 - 1

23/09/2015

Castiglionese*

Venturina

 1 - 1 

 

* sorteggio 

 

 

06/09/2015

Alberese

Fonteblanda

1 - 1

13/09/2015

Argentario

Alberese

 0 - 0 

23/09/2015

Fonteblanda

Argentario

 5 - 2 

 

 

 

 

06/09/2015

Castell'Azzara

N. Casteldelpiano

2 - 0

13/09/2015

N. Casteldelpiano

Montalcino

4 - 0

23/09/2015

Montalcino

Castell'Azzara

 3 - 3 

 

 

 

 

06/09/2015

San Quirico d'Orcia

Ponte d'Arbia

3 - 1

13/09/2015

Ponte d'Arbia

Valdarbia

0 - 1

23/09/2015

Valdarbia

San Quirico d'Orcia

 0 - 3 

 

 

 

 

06/09/2015

V. Mazzola

Quercegrossa

0 - 0

13/09/2015

Staggia

V. Mazzola

1 - 1

23/09/2015

Quercegrossa

Staggia

 6 - 0 

 

 

 

 

06/09/2015

Fontebelverde

U.P. Poliziana 

0 - 0

13/09/2015

Torrita

Fontebelverde

0 - 1

23/09/2015

U.P. Poliziana

Torrita

 2 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Alberoro

Cesa

1 - 0

13/09/2015

Cesa

Viciomaggio

2 - 2

23/09/2015

Viciomaggio

Alberoro

1 - 2

 

 

 

 

06/09/2015

Sulpizia

Arezzo F.A.

1 - 0

13/09/2015

Arezzo F.A.

Terranuova T.

2 - 1

23/09/2015

Terranuova T.

Sulpizia

 4 - 0 

 

 

 

 

06/09/2015

Marciano

Spoiano

2 - 0

13/09/2015

Spoiano

Battifolle

1 - 2

23/09/2015

Battifolle

Marciano

2 - 0

 

 

 

 

06/09/2015

Poppi

Stia

2 - 0

13/09/2015

Stia

U.P.T. Bibbienese

2 - 4

23/09/2015

U.P.T. Bibbienese

Poppi

 1 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Ambra

A. Levane Leona

5 - 4

13/09/2015

Levane Leona

Badia Agnano

1 - 1

23/09/2015

Badia Agnano

Ambra

0 - 3

 

 

 

 

06/09/2015

O. Palazzolo

I.C. Incisa

0 - 1

13/09/2015

Pontassieve

O. Palazzolo

 1 - 2 

23/09/2015

I.C. Incisa

Pontassieve

 1 - 0 

 

 

 

 

06/09/2015

Grevigiana

Chiantigiana

0 - 1

13/09/2015

Barberino V.E.

Grevigiana

 0 - 0 

23/09/2015

Chiantigiana

Barberino V.E.

 5 - 2 

 

 

 

 

06/09/2015

Cambiano U.

Seano

0 - 1

13/09/2015

Casale F.

Camniano U.

4 - 0

23/09/2015

Seano

Casale F.

 2 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

Montale

Candeglia P.

0 - 2

13/09/2015

Aglianese

Montale

1 - 0

23/09/2015

Candeglia P.

Aglianese

 0 - 2 

 

 

 

 

06/09/2015

Iolo

Viaccia

0 - 1

13/09/2015

Tavola

Iolo

2 - 2

23/09/2015

Viacca

Tavola

 2 - 2 

 

 

 

 

06/09/2015

Piagge

Mezzana

1 - 1

13/09/2015

San Giusto

Piagge

0 - 0

23/09/2015

Mezzana

San Giusto

 4 - 2 

 

 

 

 

06/09/2015

Gallianese

Borghigiana

1 - 0

13/09/2015

Borghigiana

Luco

1 - 4

23/09/2015

Luco

Gallianese

 0 - 1 

 

 

 

 

06/09/2015

San Godenzo

Rontese

3 - 3

13/09/2015

Sagginale

San Godenzo

3 - 0

23/09/2015

Rontese

Sagginale

 2 - 2 

 

 

 

 

06/09/2015

Floriagafir B.

A. Galluzzo

2 - 4

13/09/2015

C.S Firenze

Folriagafir B.

 1 - 0 

23/09/2015

A. Galluzzo

C.S. Firenze

2 - 1

 

 

 

 

06/09/2015

A.C Impruneta

C.S. Lebowsky

1 - 2

13/09/2015

Settignanese

A.C. Impruneta

4 - 0

23/09/2015

C.S. Lebowsky

Settignanese

 2 - 0 

  

in grassetto le squadre qualificate                                                                                     

 

Visto 1881 volte | Commenti

marco

Mark McTintor
Amministratore

Login o Registrati per commentare