12/08/2016 19:29

Ufficiale: pubblicati i Gironi 2016/2017


CAMPIONATO DI ECCELLENZA

GIRONE B
1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI A.S.C.D.
2 BALDACCIO BRUNI U.P.D.
3 BUCINESE A.S.D. POL.
4 CASTIGLIONESE A.S.D. U.S.
5 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
6 GRASSINA A.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 NUOVA A.C. FOIANO A.S.D.
9 NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI A.S.D.
10 OLIMPIC SANSOVINO A.C.D.
11 PORTA ROMANA A.S.D. C.S.
12 SESTESE CALCIO S.S.D. A.R.L.
13 SIGNA 1914 A.D. S.S.
14 SINALUNGHESE A.S.D. U.C.
15 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.


CAMPIONATO DI PROMOZIONE

GIRONE B
1 AMBRA U.S.D.
2 ANTELLA 99 U.S.D.
3 ARNO LATERINA A.S.D.
4 AUDAX RUFINA S.P.D.
5 BADESSE CALCIO A.S.D.
6 BIBBIENA A.C.D.
7 CASTELNUOVESE SCSD U.S.
8 CHIANTIGIANA A.S.D.
9 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.
10 LUCIGNANO U.S.D.
11 MARINO MERCATO SUBBIANO A.C.D.
12 PONTASSIEVE A.S.D.
13 PRATOVECCHIO STIA A.S.D. POL.
14 SOCI CASENTINO 1930 A.S.D.
15 SPORT CLUB ASTA A.S.D.
16 TERRANUOVA TRAIANA A.S.D.


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA


GIRONE E
1 ALBERORO 1977 U.S.D.
2 AREZZO FOOTBALL ACADEMY USDSRL
3 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
4 BETTOLLE POL.D.
5 CASTIGLION FIBOCCHI U.S.D.
6 ETRURIA CAPOLONA U.S.D.
7 FONTE BEL VERDE A.P.D.
8 FRATTA S.CATERINA A.S.D.
9 M.C. VALDICHIANA CALCIO U.S.D.
10 OLMOPONTE AREZZO G.S.
11 POPPI ASDPOL
12 SPOIANO POL.
13 SULPIZIA A.S.D. POL.
14 TORRITA U.S. A.S.D.
15 U.P. BIBBIENESE A.S.D.
16 UNIONE POL.POLIZIANA A.S.D.


CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

GIRONE L
1 BADIA AGNANO A.S.D. POL.
2 BATTIFOLLE A.S.D. POL.
3 CAPRESANA ASD A.C.
4 CAVRIGLIA U.S.D.
5 FORTIS AREZZO A.S.D.
6 FULGOR CASTELFRANCO U.S.D.
7 MONTEMIGNAIO A.S.D.
8 PALAZZO DEL PERO A.S.D. G.S.
9 PERGINE A.S.D. G.S.
10 PIEVE AL TOPPO 06 POL.D.
11 RASSINA A.S.D.
12 SALUTIO 1978 A.C.D.
13 STIA U.S.D.
14 TUSCAR A.C.D.
15 VAGGIO PIAN DI SCO 1932
16 VICIOMAGGIO A.S.D.


GIRONE N
1 ATLETICO PIAZZE A.S.D.
2 BERARDENGA G.S.D.
3 CIRCOLO FRATTICIOLA G.S.
4 CITTA’ DI CHIUSI A.S.D.
5 GEGGIANO A.S.D. G.S.
6 GUAZZINO S.S.D. POL.
7 MONSIGLIOLO A.S.D. S.P.
8 MONTAGNANO 1966 U.S.D.
9 MONTECCHIO POL.D.
10 NUOVA POLISPORTIVA SERRE A.S.D.
11 S.FIRMINA U.S.D
12 TEGOLETO U.S.D.
13 TERONTOLA G.S. A.S.D.
14 TRESSA A.S.D.
15 VIRTUS ASCIANO S.S.D.
16 VIRTUS CHIANCIANO T. 1945 A.S.D.


Ultima risposta
Visualizzazioni: 1216
Modificato da calimero il 12/08/2016 19:33
Login o Registrati per rispondere