22/08/2013 14:11

Ufficiale: pubblicati i calendari... qui la prima giornata

Eccellenza Girone ''B'' - 1^ Giornata - 08/09/2013 (Ore 15:30)

Albinia - Sestese
Bucinese - Porta Romana
Calenzano - Baldaccio Bruni
Giallo Blu Figline - N.S. Chiusi
Rignanese - Castelnuovese
San Donato Tavernelle - N. Foiano
Sangimignanosport - Sangiovannivaldarno
Sinalunghese - Lanciotto Campi

Qui il link del Calendario di Eccellenza: http://www.figc-crt.org/api/comunicati-ufficiali/13683


Promozione Girone ''B'' - 1^ Giornata - 15/09/2013 (Ore 15:30)

Arno Laterina - Firenze Ovest
Bibbiena - Audax Rufina
Fonte Bel Verde - Sangiustinese
Grassina - Sansovino
Marciano - M. M. Subbiano
O Range Chimera AR - Castiglionese
Pratovecchio - Antella 99
Soci - Pontassieve

Qui il link del Calendario di Promozione: http://www.figc-crt.org/api/comunicati-ufficiali/13684


Prima Categoria Girone ''E'' - 1^ Giornata - 15/09/2013 (Ore 15:30)

Ambra - U. Poliziana
Bettolle - Alberoro 1977
Cortona Camucia - Cesa
Olmoponte AR - Talla
Rassina - Terontola
Torrita - Badia Agnano
Traiana - Lucignano
Vaggio Piandisco - Aquila 1902 Montevarchi

Qui il link del Calendario di Prima Categoria: http://www.figc-crt.org/api/comunicati-ufficiali/13685


Seconda Categoria Girone ''L'' - 1^ Giornata - 15/09/2013 (Ore 15:30)

Cavriglia - Salutio
Chitignano - Atletico Figline
Faella - Stia
Folgor Castelluccio - Etruria Capolona
Pergine - Sulpizia
Poppi - Fulgor Castelfranco
Strada - Indomita Quarata
Virtus Leona - Castiglion Fibocchi

Qui il link del Calendario di Seconda Categoria: http://www.figc-crt.org/api/comunicati-ufficiali/13700


Seconda Categoria Girone ''N'' - 1^ Giornata - 15/09/2013 (Ore 15:30)

Arezzo F. A. - Viciomaggio
Asinalonga - Olimpic 96
Battifolle - Camucia Calcio
Cozzano - C. Fratticciola
Fratta S. Caterina - Montecchio
Santa Firmina - Pieve al Toppo
Spoiano - Montagnano
Tegoleto - S. Marco la Sella

Qui il link del Calendario di Seconda Categoria: http://www.figc-crt.org/api/comunicati-ufficiali/13700


Juniores Regionale Girone ''D'' - 1^ Giornata - 07/09/2013 (Ore 16:00)

Alleanza Giovanile - Rignanese
Antella 99 - Sangiovannivaldarno
Bettolle - N. Chiusi
Bibbiena - Cortona Camucia
M.M. Subbiano - Grassina
Pontassieve - O Range Chimera AR
Resco Reggello - Baldaccio Bruni
Sinalunghese - Soci

Qui il link del Calendario della Juniores Regionale: http://www.figc-crt.org/api/comunicati-ufficiali/13701





Ultima risposta
Visualizzazioni: 2239
Login o Registrati per rispondere

7 anni, 1 mese fa

Aggiornamento up !!!