Rubriche

Organigramma ECCELLENZA 20...

Aggiornato al 4 giugno 2017 Dopo lo spari play-off gara di finale della pole di Promozione f...

15/05/2017 - calciocapace

SANSOVINO: Dilettanti allo...

Era incredibile che la Sanso con l'organico che aveva messo in campo dall'inizio potes...

23/03/2017 - calciocapace

Articoli delle Rubriche più letti
CHIUSI: “Tracollo”
Visto: 5714 volte.

Tutte le Rubriche: Tutto Eccellenza, Istruzioni.

Articoli

13. Eccellenza Calciomercato: “Lettera Morta”

Copertina: ….I FEDERALI VOGLIONO MALE AL CALCIODINOIALTRI in questa torrida estate l'unico a non aver preso colpi di sole é Calciocapace protetto dal suo immancabile cappellino trampizzat...

10/08/2017 - calciocapace

12. Eccellenza Calciomercato: “Fave di Fuca”

Copertina: FINO 5 SOSTITUZIONI PER PARTITA …. dopo la boiata del mese di giugno con l'istituzione dei “numeri di maglia personalizzati" anche fra i dilettanti ...n...

03/08/2017 - calciocapace

11. Eccellenza Calciomercato: “Controverso”

Copertina: EUPALLA SALVI LA CATEGORIA REGINA... l'inchiesta coordinata della Procura di Prato sulla tratta dei giovani calciatori africani pare avere scoperchiato anche presunte combine n...

28/07/2017 - calciocapace

Dai Campi

Rosa 2017/2018 Usd Tegoleto

Tegoleto ROSA UFFICIALE 1° SQUADRA 2017/2018USD TEGOLETOPORTIERI:- Gian Maria Calamati(1996)- Federico Cardicchi (1990)- Nicola Paggini (1982) EX ORANGE CH...

1 mese fa - Usd Tegoleto 1970

Promozione: Marco Cerofolini il nuov...

M.M. Subbiano Marco Cerofolini è il nuovo allenatore della Prima Squadra. Dopo la sofferta salvezza ottenuta nella scorsa stagione, la Società si è affidata...

1 mese, 1 settimana fa - calimero

Juniores: Marco Bacci il nuovo mister

M.M. Subbiano Marco Bacci 48 anni appena compiuti è il nuovo allenatore della Juniores del Marino Mercato Subbiano. Dopo una lunghissima militanza contornata ...

1 mese, 1 settimana fa - calimero

STEFANO RUBECHINI NUOVO ALLENATORE D...

Poppi sarà stefano rubechini il nuovo allenatore del poppi per la prossima stagione , il nuovo ds  sarà angelo giuseppini , a entrambe un grande in...

2 mesi, 1 settimana fa - polisportivapoppi

Al Rassina il Memorial ''VALENTI''

Rassina 10° Memorial ´´Marcello VALENTI´´Campo Sportivo di Indicatore (AR)RASSINA - TEGOLETO 2 - 0Marcatori: Cerofolini - Gjoka (Rassina)

3 mesi, 2 settimane fa - calimero

Forum

Ufficiale: Girone ''E'' 2017/2018

L'AMBRA SI RITIRA DAL CAMPIONATO DI Ia CATEGORIA GIRONE F ?Il vedere l'Ambra essere inserito nel girone F&nb...
Ultimo aggiornamento di giovanedinamitardo - 5 giorni, 16 ore fa

Ufficiale: Girone ''B'' 2017/2018

GIRONE ''B''AGLIANESEANTELLA 99BADESSEBALDACCIO BRUNIBUCINESECASTIGLIONESEFORTIS JUVENTUSGRASSINAJOL...
Discussione creata da calimero - 1 settimana, 4 giorni fa

Ufficiale: Girone ''B'' 2017/2018

GIRONE ''B''ARNO LATERINAAUDAX RUFINABIBBIENACASTELNUOVESECHIANTIGIANACHIUSICORTONA CAMUCIAFIRENZE O...
Discussione creata da calimero - 1 settimana, 4 giorni fa

Ufficiale: Girone ''L'' 2017/2018

GIRONE ''L''AREZZO FOOTBALL ACADEMYATLETICO FIGLINEBATTIFOLLECAVRIGLIAFULGOR CASTELFRANCOLORESEMONTE...
Discussione creata da calimero - 1 settimana, 4 giorni fa

Ufficiale: Girone ''N'' 2017/2018

GIRONE ''N''ATLETICO PIAZZEACQUAVIVABADIA AGNANOCIRCOLO FRATTICIOLACITTA’ DI CHIUSIGEGGIANOGUAZZINOM...
Discussione creata da calimero - 1 settimana, 4 giorni fa

Campionati che seguiamo

Eccellenza girone A

Classifica: Seravezza (65), Atletico Piombino (62), Roselle (62), Sangimignano (48), S.C. Cenaia (45)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 30 Aprile ore 16:00

Eccellenza girone B

Classifica: A. Montevarchi (64), Baldaccio Bruni (50), Zenith Audax (47), Grassina (45), Bucinese (44)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 30 Aprile ore 16:00

Promozione girone A

Classifica: Aglianese (69), Castelnuovo G. (63), Firenze Ovest (51), Maliseti (43), Vaianese I.V. (43)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 7 Maggio ore 16:00

Promozione girone B

Classifica: Antella 99 (61), Arno Laterina (59), Audax Rufina (55), Asta (53), Cortona Camucia (53)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 7 Maggio ore 16:00

Promozione girone C

Classifica: Fucecchio (69), San Miniato B. (64), Armando Picchi (49), Forcoli Valdera (49), Pro Livorno S. (48)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 7 Maggio ore 16:00

Prima girone E

Classifica: Spoiano (54), Bettolle (53), M.C. Valdichiana (53), Alberoro (52), Fonte Bel Verde (52)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 30 Aprile ore 16:00

Seconda girone L

Classifica: Rassina (65), Battifolle (59), Viciomaggio (56), Stia (54), Vaggio Piandisco (53)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 30 Aprile ore 16:00

Seconda girone N

Classifica: Tegoleto (65), V. Asciano (62), N. Serre (55), Berardenga (53), Montagnano (51)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 30 Aprile ore 16:00

Terza girone A

Classifica: Lorese (59), Orange Don Bosco (52), Strada (51), Badia a Roti (50), San Marco (42)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 30 Aprile ore 16:00