Rubriche

Organigramma ECCELLENZA 20...

Aggiornato al 1 maggioDon Abbondio” Fabio Bresci e ”Fatebenefratelli” Vasco Brogi avranno un ...

22/04/2016 - calciocapace

LANCIOTTO: "In Bocca al Lu...

Dopo tre anni d'agonia nella categoria Regina la gloriosa Lanciotto é sprofondata in Pro...

22/04/2016 - calciocapace

Articoli delle Rubriche più letti
CHIUSI: “Tracollo”
Visto: 3921 volte.

Tutte le Rubriche: Tutto Eccellenza, Istruzioni.

Articoli

1 - Eccellenza Calciomercato: La Première Fois

Da quasi un mese é terminato il campionato. Dopo un naturale rilassamento qualcosa comincia a muoversi. Le società più avvedute stanno progettando la nuova stagione previo lo svolgimento d...

03/05/2016 - calciocapace

Inventario delle Articolesse edite da Calcioca...

Il bagaglio culturale o come si suol dire il background di Calciocapacace, fa rimanere di sale, la fonetica a largo spettro, i selfie autobiografici ai vari personaggi, l'instancabile fo...

30/04/2016 - calciocapace

9° Memorial Marcello Valenti Etruria Capolona-...

La Polisportiva Indicatore organizza per il 9° anno il "Memorial Valenti Marcello" tra la vincente del campionato di 2 cat. girone N Bettolle e vincente campionato 2 cat. girone L Etruri...

29/04/2016 - alessio

Dai Campi

9° Memorial ''M. Valenti'' - Etruria...

E. Capolona La Polisportiva Indicatore organizza il 9° Memorial ''VALENTI Marcello" tra la vincente del campionato di 2^ Cat. Girone ''...

1 settimana fa - calimero

Etruria Capolona - Badia a Roti 2 - 0

E. Capolona 30^ Giornata - Seconda Categoria - Girone ''L'' ETRURIA CAPOLONA - BADIA A ROTI 2 - 0 Marcatori: Ciobanu 2 (Etruria Capolona...

1 settimana, 4 giorni fa - calimero

POPPI-LUCO 1-0

Poppi POPPI ibrahimovic ( ricci) beltrame ferro mori lucci  lapo nassini ciabatti (orlandi) ramadani (fabbri filippo)giannotti de luca fabbri ...

1 settimana, 4 giorni fa - polisportivapoppi

POPPI-LUCO 1-0

Poppi POPPI ibrahimovic ( ricci) beltrame ferro mori lucci  lapo nassini ciabatti (orlandi) ramadani (fabbri filippo)giannotti de luca fabbri ...

1 settimana, 4 giorni fa - polisportivapoppi

F. Castelfranco - Etruria Capolona 0 - 1

E. Capolona 29^ Giornata - Seconda Categoria - Girone ''L'' FULGOR CASTELFRANCO - ETRURIA CAPOLONA 0 - 1 Marcatore: Del Pace (Etruria Capolona...

2 settimane, 4 giorni fa - calimero

Forum

LIVE Risultati & Commenti

la non iscrizione della Borghigiana http://www.ilfilo.net/si-chiude-dopo-sei-anni-la-storia-della-f-c-borghigia...
Ultimo aggiornamento di STOPPANI - 1 giorno, 4 ore fa

LIVE - Risultati & Commenti

se il Montevarchi avesse schierato dall'inizio della stagione un Portiere vero, non in quota, esempio Muscas, av...
Ultimo aggiornamento di RISULTATI - 1 giorno, 16 ore fa

LIVE: Risultati & Commenti

Il C.R.T. ha appena comunicato i campi dove si giocheranno le finali play-off di Promozione, tramite il suo segretar...
Ultimo aggiornamento di Kekko74 - 2 giorni, 1 ora fa

1° Categoria "E" '15/'16 - LIVE: Risultati & Commenti

Dopo un lunghissimo pomeriggio di trattative e di telefonate sono stati designati i campi dove si giocheranno le fin...
Ultimo aggiornamento di Kekko74 - 2 giorni, 1 ora fa

LIVE - Risultati & Commenti

Risultati semifinali play-offCASTIGLIONE FIBOCCHI-Montemignaio 1-0San Clemente-FAELLESE 0-1Finale play-off Castiglio...
Ultimo aggiornamento di Kekko74 - 4 giorni, 4 ore fa

Classifica Pronostici
The Special One 1954
BASILE 1582
MAST 1579
tiromancino 1558
McManaman 1524
effegih 1366
artista 1309
gianni valeri 1051
PMB 881
Emo82 808
marco 664
James Van der Beek 652
siberianfox 577
RISULTATI 484
ultras 192
Classifica Completa

Campionati che seguiamo

Eccellenza girone A

Classifica: Querceta (60), Camaiore (54), Pietrasanta M. (54), Cuoiopelli (48), Art. I. Larcianese (46)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 17 Aprile ore 15:30

Eccellenza girone B

Classifica: Rignanese (57), A. Montevarchi (53), Bucinese (51), San Donato T. (49), N. Foiano (46)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 17 Aprile ore 15:30

Promozione girone A

Classifica: Pontebuggianese (64), Lastrigiana (59), San Marco A. (54), Vaianese I.V. (53), Zenith Audax (52)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Promozione girone B

Classifica: N.S. Chiusi (61), Antella 99 (56), O. Sansovino (50), Pratovecchio (47), Badesse (46)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Promozione girone C

Classifica: Roselle (71), S. Cecina (68), Armando Picchi (43), Pro Livorno S. (43), Rosignano (42)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Prima girone C

Classifica: Sagginale (63), Olimpia P. (57), Pontassieve (57), Grevigiana (51), I.C. Incisa (51)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Prima girone E

Classifica: Ambra (69), Terranuova T. (64), Torrita (63), Sulpizia (51), Atletico Levane L. (42)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Seconda girone L

Classifica: E. Capolona (66), Castiglion Fibocchi (60), Faellese (58), San Clemente (57), Montemignaio (56)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Seconda girone N

Classifica: Bettolle (72), Fratta S.C. (65), Montagnano (59), Olmoponte (57), Terontola (55)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00

Terza girone A

Classifica: Albereta 72 (63), Fortis Arezzo (59), Tuscar (55), Nova V. M. (53), U.T. Chimera (52)...vedi tutta
Ultima Giocata: Domenica 24 Aprile ore 16:00